Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Кодировка от алкоголя в Омске | Амбулатория здоровья

 
8-904-327-30-03
Лечение алкоголизма и выведение из запоя

Анонимно, быстро, надёжно

Избавление от курения и игромании
Часы работы: 7:30 - 21:00

Пивной алкоголизм у мужчин и женщин

27.01.2022
Пивной алкоголизм

Как избавиться от пивного алкоголизма?

Пивной алкоголизм еще называют гамбринизмом – это термин, обозначающий болезненное пристрастие к употреблению пива. В последнее время феномен формирования пивного алкоголизма у мужчин, в частности, среди молодёжи, привлёк внимание широких слоёв общественности. Согласно исследованиям квалифицированных специалистов он формируется медленнее алкогольного, гораздо незаметнее и опасно обманчиво.

 

Симптомы пивной зависимости

 

Хоть пиво и считается всего лишь слабоалкогольным пенистым напитком, но на самом деле некоторые его виды могут быть своеобразным «химическим коктейлем», частое употребление которого несет негативные последствия. Если человек употребляет кружку и на следующий день испытывает потребность в получении своей «дозы» – это уже зависимость. Вот признаки заболевания:

  • Проявляется пивной алкоголизм у мужчин отрицанием зависимости.
  • Характерно полное отсутствие критики к такому состоянию.
  • Сухость во рту, темный цвет лица, лишний вес.

Опасность пивного алкоголизма у женщин

 

Вышесказанные симптомы наблюдаются не только у сильной половины человечества, но и при пивном алкоголизме у женщин, который по масштабу не уступает мужскому. Регулярное употребление пива влияет на умственную деятельность, понижает работоспособность, приводит к быстрому вымыванию из организма белков, микро- и макроэлементов, витаминов. В результате недостатка магния портится настроение, женщина начинает плохо спать, проявляет агрессию и раздражительность. Из-за недостатка витамина C снижается иммунитет, возникают хронические заболевания, которые сложно поддаются лечению. Женщины с пивной зависимостью часто теряют контроль над собой как в семье, так и в коллективе.

 

Как избавиться от пивного алкоголизма?

 

Если вы или ваш близкий человек задумались над вопросом, как избавиться от пивного алкоголизма, то добро пожаловать в наркологическую клинику «Амбулатория здоровья». Мы лечим не только пивной алкоголизм у мужчин, но и у женщин. Всегда готовы помочь тому, кто хочет начать новую жизнь!