Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Кодировка от алкоголя в Омске | Амбулатория здоровья

 
8-904-327-30-03
Лечение алкоголизма и выведение из запоя

Анонимно, быстро, надёжно

Избавление от курения и игромании
Часы работы: 7:30 - 21:00

Лечение вивитролом

22.12.2021
Лечение вивитролом

Лечение алкогольной зависимости инъекциями препарата вивитрол

Вивитрол является препаратом пролонгированного действия. Лекарственная форма представляет собой порошок для приготовления суспензии. Вводится внутримышечно. Используется для лечения алкоголизма тяжелой формы и опиоидной зависимости. Может быть применен только после полной очистки организма от алкогольных веществ.

Особенности применения данного препарата

            Лечение вивитролом является одним из способа кодирования от алкогольной зависимости применяющийся в медицинском центре «Амбулатория здоровья». В отличии от препаратов, содержащих дисульфирам, это лекарственное средство не вызывает ощутимой реакции в сочетании с алкоголем. Однако, применение алкоголя во время лечения вивитролом, может привести к серьезной интоксикации, вплоть до летального исхода. Под действием препарата не чувствуется алкогольное опьянение, что может привести к серьезным последствиям. Поэтому, такое лечение обязательно комбинируется с психотерапией и четким запретом на употребление большого количества алкоголя.

Это лекарственное средство имеет ряд побочных эффектов. После инъекций могут возникнуть головные боли, аллергические реакции, нарушения сна и снижение полового влечения. Противопоказаниями являются некоторые болезни печени, период беременности и кормления грудью. Применение препарата невозможно в сочетании с опиумными анальгетиками. Часто применение препарата вызывает головокружение, из-за чего следует воздержаться от вождения транспортных средств на протяжении всего лечения.

Эффективность лечения вивитролом

Лечение вивитролом эффективно для пациентов, которые не готовы полностью исключить прием алкогольных напитков, но хотят уменьшить количество употребления. Алкоголь в малых дозах не вызывает побочных действий в сочетании с препаратом. Однако, вивитрол снижает уровень тяги к алкоголю, и снижает вероятность срыва во время лечения. Исследования показали хорошую переносимость данного лекарства у большей части больных. Препарат эффективен только при четком соблюдении курса лечения. Прерывание курса может привести к непредсказуемым реакциям организма и многочисленным побочным эффектам. В лучшем случае, курс придется начинать заново.

Если пациент с тяжелой формой алкоголизма хочет вылечиться, то данный препарат является оптимальным выбором как по цене, так и по эффективности.