Лечение алкоголизма и выведение из запоя

Анонимно, быстро, надёжно

Избавление от курения и игромании

Дисульфирам кодирование от алкоголизма в Омске

22.12.2021
Кодирование дисульфирам в Омске

Дисульфирам: особенности применения и эффективность препарата

Дисульфирам содержится в большинстве препаратов, используемых в лечении алкогольной зависимости. Основным методом применения является вшивание капсулированного лекарства под кожу, в труднодоступных местах тела. Можно использовать также таблетки, уколы или гель под лопатку. Как кодировка от алкоголя дисульфирам наиболее эффективен, потому что вызывает бурную реакцию организма на алкоголь. Вшивание эффективнее использования других лекарственных форм благодаря невозможности самостоятельного выведения препарата. Зависимые от алкоголя люди склонны к периодическим срывам и могут нарушить курс лечения, в случае использования таблеток или геля.

Этапы кодировки от алкоголя дисульфирамом

Для дисульфирам кодирования проводится предварительное обследование пациента;

  • вшивание капсулы, методом хирургического вмешательства;
  • зашивание раны;
  • контрольная проверка, с использованием малого количества алкоголя;
  • периодические консультации и контроль за эффективностью лечения.

Если после завершения процедуры проявятся слишком сильные побочные реакции, у пациента возникнет сильная интоксикация из-за срыва, то нужно будет вывести препарат и поменять метод лечения. Также, дисульфирам может быть выведен из-за отказа от продолжения лечения. Выведение препарата происходит использованием антидота. После применения антидота проводится контрольная проверка.

Особенности применения препарата дисульфирам

Дисульфирам кодирование является быстрым и эффективным вариантом лечения алкоголизма. Препарат может применяться на любой стадии лечении. Во время периодов с повышенной вероятностью срыва, можно увеличивать дозировку. На протяжении всего лечения нужно исключить использование лекарств и других веществ, содержащих спирт. Дисульфирам никак не влияет на обычную жизнедеятельность пациента и находится в пассивном состоянии, до момента приема алкоголя. Реакция на алкоголь может быть, как мгновенной, так и отложенной. Основными симптомами являются сильные головные боли, учащенное сердцебиение, головокружения, возникновение тревожного состояния, паники или нарушений сознания.

Как кодировка от алкоголя дисульфирам применяется чаще других. Метод его вшивания существует давно и продолжает быть востребованным.